Startseite
  Suche 

 

Kath. Pfarrgemeinde Christ-König

Hauptstr. 52

65760 Eschborn

Tel.: 06196 - 52 55 990 

Fax: 06196 - 52 55 992

E-Mail: mail@christkoenigeschborn.de

Öffnungszeiten Pfarrbüro 

Montag , Mittwoch und Freitag 8.00 bis 12.00 Uhr 

Sekretärin Frau Birgit Cromm-Ulshöfer 

 

Alexander Brückmann, Pfarrer 

Tel.: 06196 - 56 10 20 20

E-Mail: a.brueckmann@bistum-limburg.de

Beate Greul, Pastoralreferentin und Bezugsperson

Tel.: 06196 - 52 55 991

E-Mail: b.greul@bistum-limburg.de

Joachim Kahle, Gemeindereferent

E-Mail: joachim.kahle@marien-katharina.de

Dieudonné Katunda, Kooperator

E-Mail: d.katunda@bistum-limburg.de

Eva Kremer, Gemeindereferentin

E-Mail: e.kremer@bistum-limburg.de

Klemens Kurnoth, Diakon

E-Mail: k.kurnoth@bistum-limburg.de

Magdalena Lappas, Gemeindereferentin

E-Mail: magdalena.lappas@marien-katharina.de

Catrin Lerch, Gemeindereferentin

E-Mail: catrin.lerch@bistum-limburg.de

Gabriela von Melle, Pastoralreferentin

Tel.: 06173 - 99 88 933

E-Mail: g.vonmelle@bistum-limburg.de

Hilary Ubah, Pfarrer

E-Mail: hiluba@yahoo.com

Eva-Maria Rohrbacher, Gemeindeassistentin

E-Mail: e.rohrbacher@bistum-limburg.de

 

 

Kath. Kindertagesstätte und Familienzentrum Rosenhecke 

Hinter der Heck 3

65760 Eschborn

Tel: 06196/52 55 993

E-mail: kita.rosenhecke@gmx.de

Leitung Frau Ursula Gauf