Startseite
  Suche 

 

Pfarrbüro vom 24.-28. April geschlossen

Pfarrbüro vom 24.-28. April geschlossen

Bescheinigungen können Sie im Pfarramt St. Pankratius in Schwalbach bei Frau Montkau beantragen. Telefon: 06196 – 56 10 200

In dringenden seelsorglichen Angelegenheiten erreichen Sie Pfarrer Brückmann unter der Durchwahl 06196 – 56 10 20 20 oder per mail unter: a.brueckmann@bistum-limburg.de 

 

Kath. Pfarrgemeinde Christ-König

65760 Eschborn, Hauptstr. 85

Tel.: 06196/44018 · Fax.: 06196/44561

E-Mail: mail@christkoenigeschborn.de

Öffnungszeiten Pfarrbüro 

Montag , Mittwoch und Freitag 8.00 bis 12.00 Uhr 

Sekretärin Frau Birgit Cromm-Ulshöfer 

 

Alexander Brückmann, Pfarrer 

E-Mail: a.brueckmann@bistum-limburg.de

Beate Greul, Gemeindereferentin und Bezugsperson

E-Mail: b.greul@bistum-limburg.de

Dieudonné Katunda, Kooperator

E-Mail: d.katunda@bistum-limburg.de

Eva Kremer, Gemeindereferentin

E-Mail: e.kremer@bistum-limburg.de

Klemens Kurnoth, Diakon

E-Mail: k.kurnoth@bistum-limburg.de

Gabriela von Melle, Pastoralreferentin

E-Mail: g.vonmelle@bistum-limburg.de

Eva-Maria Rohrbacher, Gemeindeassistentin

E-Mail: e.rohrbacher@bistum-limburg.de