Startseite
  Suche 

 

Kath. Pfarrgemeinde Christ-König

Hauptstr. 52

65760 Eschborn

Tel.: 06196 - 52 55 990 

Fax: 06196 - 52 55 992

E-Mail: mail@christkoenigeschborn.de

Öffnungszeiten Pfarrbüro 

Dienstag und Freitag 10-12 Uhr

Mittwoch 9-12 Uhr 

Sekretärin: Susanne Ludwar-Mund

 

Alexander Brückmann, Pfarrer 

Tel.: 06196 - 56 10 20 20

E-Mail: a.brueckmann@bistum-limburg.de

Klaudia Feldes, Gemeindereferentin

Tel.: 06196 - 56 10 20 30

E-Mail: k.feldes@katholisch-maintaunusost.de

Dieudonné Katunda, Kooperator

Tel.: 06173 - 99 88 805

E-Mail: d.katunda@bistum-limburg.de

Eva Kremer, Gemeindereferentin

Tel.: 06196 - 56 10 20 50

E-Mail: e.kremer@bistum-limburg.de

Klemens Kurnoth, Diakon

Tel.: 06173 - 99 88 803

E-Mail: k.kurnoth@bistum-limburg.de

Catrin Lerch, Gemeindereferentin

Tel.: 06196 - 20 48 772

E-Mail: catrin.lerch@bistum-limburg.de

Angelika Olbrich, Gemeindereferentin

Tel.: 06173 - 99 88 802

E-Mail: a.olbrich@bistum-limburg.de

Hilary Ubah, Pfarrer

Tel.: 0152 - 18 12 70 08

E-Mail: hiluba@yahoo.com

 

 

 

Kath. Kindertagesstätte und Familienzentrum Rosenhecke 

Hinter der Heck 3

65760 Eschborn

Tel: 06196/52 55 993

E-mail: kita.rosenhecke@gmx.de

Leitung Frau Ursula Gauf